Считается ли это ошибками, то что не прописан город и мелкий и жирный шрифт?

Здравствуйте. В загранпаспорте в графе место рождение прописан только край (Пермский край) без указания, что город Пермь/Russia, все слова в этой графе пропечатаны более мелким и более жирным шрифтом, чем все остальные данные (ФИО, дата рождения, дата выдачи заграна и т.д.

Считается ли это ошибками, то что не прописан город и мелкий и жирный шрифт? Спасибо.

, Денис, г. Екатеринбург
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

 Добрый день!

прописан только край (Пермский край) без указания, что город Пермь/Russia,

 В силу норм Приказа МВД России от 31.12.2019 N 996 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации»

в реквизите «Место рождения» указываются на русском языке наименования государства, республики, края, области или города (в соответствии с записью в основном документе, удостоверяющем личность), где родился гражданин, которому оформляется паспорт, содержащий электронный носитель информации. В дублирующей части реквизита указывается государство, в котором родился гражданин, которому оформляется паспорт, содержащий электронный носитель информации, или его аббревиатура буквами латинского алфавита.

Т.е. тут ошибки нет.

Денис
Клиент, г. Екатеринбург
А сам Шрифт наименования Места рождения, в частности Пермский край может отличаться от шрифта других данных?

По этому конкретному вопросу законодательство не дает четкого ответа.

А что не запрещено, то разрешено))