Подсунут она подпишет и так далее, стоит ли мне что-то оформлять нотариально?

Здравствуйте, у престарелой мамы в собственности квартира, я наследник первой очереди, маме нужен уход, поэтому решили поместить её в дом престарелых, нужно ли ей оформлять на меня дарственную или наследство? Просто я переживаю, пока она будет в доме престарелых, квартиру никто там не замутит? Подсунут она подпишет и так далее, стоит ли мне что-то оформлять нотариально? Спасибо.

, Япрынцев Михаил Анатольевич, г. Ангарск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Михаил Анатольевич, ваша мама сейчас вправе распорядиться свои имуществом как ей захочется, в том числе составить завещание в отношении Вас.

Завещание подлежит нотариальному удостоверению.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/59c3c1cbccef09776d08dbedb898ee2efe101204/

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.