8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходима ли перерегистрация свидетельства на новый паспорт?

официально купил капитальный гараж в 2012 году, в 2019 сменил официально паспорт. Свидетельство и регистрация гаражного бокса на старый паспорт. Необходима ли перерегистрация свидетельства на новый паспорт?

, Александр, г. Москва
Марина Рогалева
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Александр, здравствуйте!

В получения гражданином нового документа, удостоверяющего личность, МВД РФ направляет в ЕГРН документ, содержащий информацию о физическом лице — гражданине РФ с указанием изменяемых и измененных сведений (п. 24 Постановления Правительства РФ от 31.12.2015 № 1532).

Также Вы имеете право самостоятельно обратиться в ЕГРН с заявлением о внесении изменяемых и измененных сведений, форма, требования к заполнению и к формату в электронной форме которого установлены Приказом Росреестра от 19.08.2020 № П/0310.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте хотела бы узнать нельзя ли изменение фамилии по
Здравствуйте, хотела бы узнать нельзя ли изменение фамилии по собственному желанию как бы отменить, все равно придется приходить и менять фамилию обратно, в такой же процедуре,даже если прошло только пару дней? Паспорт и остальные документы еще не менялись соответственно, на прошлой фамилии.Просто получилась дурацкая ситуация, что решила поменять фамилию на фамилию молодого человека, до брака, но расписаться официально собирались позже, так как нет накоплений пока на свадьбу, захотелось чтоб была одна фамилия, пошла и поменяла по собственному желанию, а мама очень обиделась, сказала, что это предательство и все прочее, очень сильно обиделась в общем, сейчас нет никакой возможности все вернуть и вернуть свое прошлое свидетельство которое у меня забрали, я так понимаю?То есть в любом случае только вариант опять оплатить госпошлину и поменять все обратно, но свидетельство старое уже не вернуть?
, вопрос №4074630, Дарья, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, в декабре 2023 покупали ребенку телефон в эльдорадо, сегодея разбил его, обменяют ли нам на новый, у нас есть экспресс гарантия
Здравствуйте, в декабре 2023 покупали ребенку телефон в эльдорадо, сегодея разбил его, обменяют ли нам на новый, у нас есть экспресс гарантия. Спасибо
, вопрос №4074424, Виктория, г. Калуга
586 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Второй вариант - оставить доверенность маме на выписку и вписку и либо оставить ей русский паспорт, либо переслать его туда-сюда почтой или со знакомыми
Здравствуйте! Складывается следующая ситуация. В сентябре я уезжаю работать в Китай на год. В это же время мама будет продавать свою квартиру, в которой я прописана, для покупки другой, новой. Отпустить с работы ради прописки на несколько дней меня точно никто не сможет. Подгадать продажу квартиры под какие-то праздники, на которые я смогу приехать в гости, тоже нереально. В связи с этим пытаюсь найти для себя разные пути решения проблемы. Один из вариантов - получить визу, все необходимые документы, карты, после этого выписаться из квартиры, уехать на год работать, приехать, заплатить штраф 2-3 тысячи и прописаться в новой квартире. Но я не знаю, грозит ли мне данный вариант чем-то, кроме штрафа. Второй вариант - оставить доверенность маме на выписку и вписку и либо оставить ей русский паспорт, либо переслать его туда-сюда почтой или со знакомыми. Не знаю, дают ли на такое доверенность. Третий вариант затратный - купить временную прописку. Других вариантов мне пока в голову не пришло. Посоветуйте, пожалуйста лучший вариант решения проблемы!
, вопрос №4074232, Кристина, г. Зеленогорск
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Может ли ОО (конкретно муниципальная общеобразовательная школа) проводить курсы доп образования с выдачей свидетельства/сертификата о прохождении курса?
Может ли ОО (конкретно муниципальная общеобразовательная школа) проводить курсы доп образования с выдачей свидетельства/сертификата о прохождении курса? К примеру курс дополнительного образования вожатского мастерства для учеников 10-11 классов. После выпуска из школы, вместе с аттестатом они получают у нас же сертификат/свидетельство о прохождении курса. Интересуют нормативные акты где говорится о разрешении/запрете выдачи документов доп образования общеобразовательными организациями. Заранее спасибо!
, вопрос №4074237, Денис, г. Москва
Гражданство
Меня зовут Виктор, мне 32 года, не могу получить паспорт, есть свидетельство о рождении Русское
меня зовут Виктор , мне 32 года, не могу получить паспорт, есть свидетельство о рождении Русское. Родился в россии и живу.
, вопрос №4074140, Виктор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.03.2024