Необходима ли перерегистрация свидетельства на новый паспорт?

официально купил капитальный гараж в 2012 году, в 2019 сменил официально паспорт. Свидетельство и регистрация гаражного бокса на старый паспорт. Необходима ли перерегистрация свидетельства на новый паспорт?

, Александр, г. Москва
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Александр, здравствуйте!

В получения гражданином нового документа, удостоверяющего личность, МВД РФ направляет в ЕГРН документ, содержащий информацию о физическом лице — гражданине РФ с указанием изменяемых и измененных сведений (п. 24 Постановления Правительства РФ от 31.12.2015 № 1532).

Также Вы имеете право самостоятельно обратиться в ЕГРН с заявлением о внесении изменяемых и измененных сведений, форма, требования к заполнению и к формату в электронной форме которого установлены Приказом Росреестра от 19.08.2020 № П/0310.