При покупки недвижимости за материнский капитал будут ли перечислены деньги продавцу,если один из 3-х детей в детдоме?

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста на мой вопрос.Ребенок ему 6 лет,находится в детдоме его мать лишена родительских прав,еще двое её детей 3 года и 4 года находятся с ней.При покупки недвижимости за материнский капитал,будут ли перечислены деньги продавцу или нужны какие то дополнительные документы по старшему ребенку?

, Роман

Здравствуйте, Роман.

Если в отношении ребенка за которого мать получила сертификат мат.капитала не лишена родительских прав, то заявление о распоряжении средствами МСК будет одобрено и денежные средства будут перечислены.

нужны какие то дополнительные документы по старшему ребенку?

Это нужно уточнить в ПФР.