На данный момент мой работодатель включил в списки на отсрочку на весенний призыв по айти отсрочки

Добрый день. На данный момент мой работодатель включил в списки на отсрочку на весенний призыв по айти отсрочки.

И сейчас вхожу в данный список.

Но планирую поменять работу и выйти на нее 1 апреля.

Так же эта компания является аккредитованной. Но списки они уже подали на весенний призыв.

Сохранится ли моя отсрочка ?

Так же уже получал отсрочку до 27 лет. Прошлым летом.

, Роман, г. Уфа
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Сохранение отсрочки при смене работы:

— Если новая компания также аккредитована Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минцифры), то отсрочка сохранится.
— Необходимо предоставить в военкомат справку с новой работы о том, что вы являетесь сотрудником аккредитованной организации.
— Срок подачи справки — до начала призывной кампании (обычно до 1 апреля).

Отсрочка после 27 лет:

— Если вы получили отсрочку до 27 лет прошлым летом, то она будет действовать до 27 лет, даже если вы смените работу.
— После 27 лет отсрочка не предоставляется, если вы не являетесь аспирантом.

Ваши действия:

1. Убедитесь, что новая компания аккредитована Минцифры.
2. Получите справку с новой работы о том, что вы являетесь сотрудником аккредитованной организации.
3. Предоставьте справку в военкомат до 1 апреля.

Если вы выполните эти действия, то отсрочка по айти сохранится, даже если вы смените работу 1 апреля.

Роман
Клиент, г. Уфа
Спасибо за ответ! А если справки будут готовы только после 1 апреля?