На данный момент мой работодатель включил в списки на отсрочку на весенний призыв по айти отсрочки
Добрый день. На данный момент мой работодатель включил в списки на отсрочку на весенний призыв по айти отсрочки.
И сейчас вхожу в данный список.
Но планирую поменять работу и выйти на нее 1 апреля.
Так же эта компания является аккредитованной. Но списки они уже подали на весенний призыв.
Сохранится ли моя отсрочка ?
Так же уже получал отсрочку до 27 лет. Прошлым летом.
Сохранение отсрочки при смене работы:
— Если новая компания также аккредитована Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минцифры), то отсрочка сохранится.
— Необходимо предоставить в военкомат справку с новой работы о том, что вы являетесь сотрудником аккредитованной организации.
— Срок подачи справки — до начала призывной кампании (обычно до 1 апреля).
Отсрочка после 27 лет:
— Если вы получили отсрочку до 27 лет прошлым летом, то она будет действовать до 27 лет, даже если вы смените работу.
— После 27 лет отсрочка не предоставляется, если вы не являетесь аспирантом.
Ваши действия:
1. Убедитесь, что новая компания аккредитована Минцифры.
2. Получите справку с новой работы о том, что вы являетесь сотрудником аккредитованной организации.
3. Предоставьте справку в военкомат до 1 апреля.
Если вы выполните эти действия, то отсрочка по айти сохранится, даже если вы смените работу 1 апреля.