Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какие документы приложить к исковому если может
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеются долги по кредитам и ком. платежам, от 2016,2018,2019,2020 годов, которые уже переданы судебным приставам, судебные приставы удерживают из з/п, примерная сумма долгов 300т.р., из собственности есть 1/6 доля дома, источник дохода - ветеранские выплаты, з/п. Может ли человек объявить себя банкротом !? Какие документы приложить к исковому если может !?
Здравствуйте. Человек может объявить себя банкротом по суду, либо через внесудебное банкротство. Для внесудебного банкротства необходимы условия, указанные в ст. 223.2 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ
Добрый вечер, вопрос по поводу подписания контракта после 21.09.2022 г. , каким документом установлен порядок надбавки 60%?
В частности вопрос касается выпускнтков, бывших курсантов, в настоялем офицеры.
Положена ли им выплата, при поступлении на обучение в 21 году и подписанию контракта ... допустим в декабре 2022 года?
Заранее спасибо за ответ и надеюсь дадите ссылки на какую либо документацию)
, вопрос №4850154, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток, хочу развестись с мужем, у нас есть совместный ребенок и совместная квартира, хочу узнать как будут обстоять дела с опекунством, мне 18, я не работаю и не работала официально, муж военно обязанный, на данный момент он учится в военном училище, отучится нужно три года, и потом по распределению 5 лет, в сентябре 2025 он поступил. Находимся мы в разных регионах России, за восемь месяцев ребенка, он приезжал на три месяца суммарно, ребенок его толком не знает, долго ребенок с отцом просидеть не может, не особо признает его. Хочу узнать у кого какие шансы на опеку, раздел имущества и какие документы нужны? И еще момент, знаю что дают месяц на раздумья, так вот, из-за того что мы в разных регионах, и он не приезжает на месяц, на пару недель максимум, могу ли я сама подать документы за месяц до того как он приедет чтобы по приезду нас развели?
, вопрос №4850108, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Прошу проконсультировать по правовому оформлению деятельности.
Я прохожу обучение и планирую заниматься изготовлением и продажей изделий ручной работы, а именно:
- свечи (разных видов), аромасаше, мелтсы
- мыло, бомбочки для ванны
- декоративные цветы, цветы-светильники, арома-светильники (из фоамирана, глины, готовые пенные цветы)
- фотозоны из различных материалов
- автопарфюм, диффузоры
- подарочные наборы и сопутствующая продукция
Подскажите, пожалуйста:
- Можно ли вести такую деятельность как самозанятая или нужно открывать ИП?
- Есть ли ограничения по этим видам продукции?
- Какие документы нужны для законной продажи (в соцсетях, на ярмарках, на сайте)?
Спасибо!
, вопрос №4850083, Екатерина Кратосутская, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом общественной спортивной организации принимать взносы за соревнования от юридических и физических лиц? Часто такие взносы осуществляются наличными деньгами. Какие документы необходимы в этом случае? В 2025 году приняли изменения и несовершеннолетние не должны оплачивать участие.
, вопрос №4849684, Екатерина, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Отказали в принятии документов на гр. Я гражданин Молдовы. Основание, предоставить документ подт. средства к существованию.
Справка со вкладотв банке не приняли, ссылаясь, что речь не о сумме на счёте/вкладе, а именно о процентах.
Так же, сказали, что я не могу сослаться на то, что у примеру жена меня содержит, раз по-другому не возможно им обосновать и они не принимают справку из банка. Ответ - жена не может содержать мужа, только если он инвалид.
Подскажите, во-первых если это законные требования, а не хотелки сотрудников миграционного отдела. И второе, какие мюобразом подтвердить средства, если ты ранее имел ИП, только не в РФ (уже закрыл) и естественно есть сбережения и накопления
И ещё вопрос - разве это я имея средства для жизни с предыдущей работы не в РФ, нарушаю закон имея ВНЖ и официально пока не работая в РФ?
Благодарю!
, вопрос №4849160, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.