Здравствуйте, я прибыл из зоны СВО в госпиталь, но здесь нет сосудистых хирургов.Как мне правильно написать

Здравствуйте, я прибыл из зоны СВО в госпиталь,но здесь нет сосудистых хирургов.Как мне правильно написать рапорт о предоставлении сосудистого хирурга в госпиталь для прохождения консультации по артериосклерозу 2 степени Б категории нижних конечностей?

, Борис, г. Бодайбо
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы сейчас в госпитале находитесь? Госпитализированы?

Каких либо форм для обращений в таком случае не  имеется. В соответствии со ст. 106-116 ДУ ВС РФ, военнослужащий реализует право на обращение в форме рапорта.

Поэтому просто подавайте рапорт где опишите ситуацию и просите организовать направление на консультацию со ссылкой в частности на ст. 81 УВС ВС РФ

81. Командир (начальник) в целях обеспечения безопасности военной службы обязан:
в своей служебной деятельности отдавать приоритет сохранению жизни и здоровья подчиненных военнослужащих