Здравствуйте, Дмитрий
на перевозку малогабаритных грузов до 500 кг на собственном легковом авто, нужно ли какое-то специальное разрешение
Лицензия на перевозку грузов до 500 кг не нужна, частное лицо или организация должна оформлять лицензию на перевозку грузов свыше 500 кг.
какой вид деятельности в профиле мой налог указать
Можете вообще не указывать вид деятельности — это ваше право, но в принципе есть раздел АВТО. В нем можете выбрать перевозка грузов и/или прочее
что указывать вчеке, например: грузоперевозки до 500 кг или как?
При формировании чека в наименовании можете указать: «услуги перевозки грузов», «услуги перевозки», «перевозка» и т.д
Для налоговой все равно как вы «обзовете» свою услугу, главное, что есть процесс формирования чека и уплаты налога.
Удачи в бизнесе.