8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно от этого защетиться?

Здравствуйте,хочу определить своего отца в частный дом присторелых( он не ходит),переживаю что он там может отписать кому-то часть квартиры или захочет получать доп услуги. Как можно от этого защетиться? Так как оплачивать всё буду я.

, Сергей, г. Москва
Сергей Швец
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Защита от отчуждения части квартиры:

— Оформите договор опекунства.В этом документе укажите, что вы являетесь опекуном своего отца и имеете право управлять его имуществом, включая квартиру.
-  Получите нотариально заверенное согласие отца на отказ от права распоряжаться квартирой. В этом согласии он должен подтвердить, что не будет продавать, дарить или иным образом отчуждать часть квартиры без вашего согласия.
— Зарегистрируйте обременение на квартиру. Обременение не позволит отцу распоряжаться квартирой без вашего согласия.

Дополнительные меры защиты:

— Регулярно посещайте отца и проверяйте его состояние. Это поможет вам убедиться, что ему оказывается надлежащий уход и что он не подвергается финансовой эксплуатации.

— Храните оригиналы всех документов в надежном месте. Это включает в себя договор опекунства, согласие на отказ от права распоряжаться квартирой и доверенность.
— Информируйте персонал дома престарелых о ваших опасениях. Объясните им, что вы хотите защитить своего отца от финансовой эксплуатации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно отказаться от принятого наследства, при этом прошло 1
Как можно отказаться от принятого наследства, при этом прошло 1.5 года, и в течение этого времени присудили 2 кредита умершего.
, вопрос №4102857, Людмилп, г. Москва
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И просто обменялись фотками они без лишнего То можно этого парня засудить?
Здравствуйте Например Дочка 13 лет Написала парню 18 лет Привет и тд. И просто обменялись фотками они без лишнего То можно этого парня засудить?или если ничего такого не было.
, вопрос №4101340, Арсен, г. Москва
Семейное право
Можно ли уехать от матери к отцу, там учиться буду, но мать категорически против этого, можно ли уехать без спроса?
Можно ли уехать от матери к отцу, там учиться буду, но мать категорически против этого, можно ли уехать без спроса? (мне 15)
, вопрос №4101107, Никта, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2024