Здравствуйте, могу ли я будучи правообладателем патента на изобретение, при заключении лицензионного договора выплаты оформить на близкого родственника?
, Роман, г. Новосибирск
Дарья Горлова
Добрый день!
Да, безусловно. Моно использовать конструкцию договора в пользу третьего лица.
ГК РФ Статья 430. Договор в пользу третьего лица
1. Договором в пользу третьего лица признается договор, в котором стороны установили, что должник обязан произвести исполнение не кредитору, а указанному или не указанному в договоре третьему лицу, имеющему право требовать от должника исполнения обязательства в свою пользу.