СитуацияДПС останавливают и составляют протокол об алкогольном

Ситуация:ДПС останавливают и составляют протокол об алкогольном опьянии-запах со рта, но в протоколе ошибка в числе рождения, так как ошибка на правах в числе рождения. Это повлияет на решение в суде? И вообще есть ли срок хранения информации о лишении прав и какой?И как может повлиять первое лишение, которое было в 2019 году(лишили на 1,5 лет, штраф оплатил сразу, экзамен сдал с первого раза в 2021 году), на лишение прав в 2024 году?

, Виктория, г. Красноярск
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

добрый вечер!

Если данное правонарушение будет совершено в течение двух лет после первого правонарушения, это и будет считаться повторно.

Повторным считается нарушение, если оно совершено гражданином, ранее привлекавшимся за такое же нарушение, в течение года после того, как за первое нарушение штраф был оплачен.

Значит в Вашем случае повторного правонарушения нет.

По поводу хранения информации-законом не предусмотрены давности хранения информации. Обычно в течении 15 лет точно хранятся