8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СитуацияДПС останавливают и составляют протокол об алкогольном

Ситуация:ДПС останавливают и составляют протокол об алкогольном опьянии-запах со рта, но в протоколе ошибка в числе рождения, так как ошибка на правах в числе рождения. Это повлияет на решение в суде? И вообще есть ли срок хранения информации о лишении прав и какой?И как может повлиять первое лишение, которое было в 2019 году(лишили на 1,5 лет, штраф оплатил сразу, экзамен сдал с первого раза в 2021 году), на лишение прав в 2024 году?

, Виктория, г. Красноярск
Николай Дорохин
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

добрый вечер!

Если данное правонарушение будет совершено в течение двух лет после первого правонарушения, это и будет считаться повторно.

Повторным считается нарушение, если оно совершено гражданином, ранее привлекавшимся за такое же нарушение, в течение года после того, как за первое нарушение штраф был оплачен.

Значит в Вашем случае повторного правонарушения нет.

По поводу хранения информации-законом не предусмотрены давности хранения информации. Обычно в течении 15 лет точно хранятся 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Где можно ознакомится с протоколами общего собрания собственников жилья за 2023 год
где можно ознакомится с протоколами общего собрания собственников жилья за 2023 год. Старшая по дому отказывается представить эту информацию,отправляя в Управляющую компанию, Управляющая компания направляет к старшему по дому. В ГИС ЖКХ протоколы не направлялись и в открытом доступе на сайте ГИС ЖКХ не размещены. Что делать,к куда обращатся. На какие законы ссылаться?
, вопрос №4071368, Валерий, г. Пермь
Интернет и право
При задержании и составлении протокола сотрудники дпс снимали видео, на видео лица замазаны, но все же сразу
Здравствуйте! При задержании и составлении протокола сотрудники дпс снимали видео, на видео лица замазаны, но все же сразу понятно по голосам кто это, это видео теперь есть на официальной страницы вконтакте инспекции города , могу ли я требовать , что бы его удалили?
, вопрос №4071214, Евгения, г. Москва
Лишение водительских прав
Алкотестор покозал 0.12 пр составили протокол забрали машину на штраф стоянку сказали суд решит Что делать
Алкотестор покозал 0.12 пр составили протокол забрали машину на штраф стоянку сказали суд решит Что делать
, вопрос №4070610, Андрей, г. Братск
900 ₽
Тендеры и закупки
Однако другим участником подана жалоба о том, что договор заключен до 10 дневного срока, так как протокол размещен 20 марта и соотвественно договор является ничтожным
Прошел аукцион на портале Сбербанк аст. Организатор торгов выставил протокол об итогах аукциона 20 марта, однако сам протокол когда мы его открываем от 18 марта (указана повестка дня дата 18 марта) Со мной как с победителем лота, по истечении 10 дневного срока был заключен договор, а именно 28 марта. Однако другим участником подана жалоба о том, что договор заключен до 10 дневного срока, так как протокол размещен 20 марта и соотвественно договор является ничтожным. Сориентируйте какая дата по итогу в протоколе, если он подписан 18, а размещен 20
, вопрос №4070263, Ира, г. Москва
Лишение водительских прав
Как теперь восстановить права и надо ли сдавать теорию?
Здравствуйте. Лишили прав в связи с алкогольным опьянением. Все штрафы выплачены. Срок лишения закончился уже 4 года назад. Как теперь восстановить права и надо ли сдавать теорию? Или достаточно уже пройти мед комиссию, щаплатить пошлину и получить права. Благодарю!
, вопрос №4069151, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2024