Здравствуйте, у меня такой вопрос: мой муж находится на сво в мед части, после очередного ранения, рапорт

Здравствуйте, у меня такой вопрос: мой муж находится на сво в мед части, после очередного ранения, рапорт подписали, но уже на протяжении двух с половиной месяцев его и еще несколько парней не могут отправить домой, подскажите пожалуйста как быть?

, Алёна, г. Владивосток
Эдуард Шведов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, Алена.
Вы говорите про отпуск по болезни сроком на 30 дней?
Можете написать обращение в военную прокуратуру гарнизона, по месту нахождения части вашего супруга.
Приложите 100 форму и выписной эпикриз из госпиталя.
Не забывайте оценить ответ!

Алёна
Клиент, г. Владивосток
Здравствуйте, нет там уже не отпуск так как его по первому ранению не сделана операция( у мужа нету плеча, кажа держиться на ключице) операцию так и не сделали отправили во второй раз на службу на сво, когда ранело во второй раз у него защемило нерв, поэтому рука толком не работает, с января месяца подписывали рапорт, подписали два командира, но почему то до сих не могут переправить в рф

Добрый день.
Отправляйте заявление в военную прокуратуру, прикладывайте все документы, которые выдали в госпитале и подписанный рапорт. Можно сослаться на Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». Укажите, что при прохождении ВВК были допущены нарушения, если оно вообще проводилось! Если вы добьетесь его прибытия домой, решайте вопрос с военной комендатурой, пусть выписывают ему направление на лечение. Обратитесь к терапевту для направления на МСЭ. Если ему установят группу инвалидности, можно будет его комиссовывать.
Просите чтобы провели проверку законности действий командира В/Ч и оказали содействие в предоставлении отпуска или лечения.
Для качественного составления обращения, можете воспользоваться помощью военного юриста.