Узнали, что есть земельный участок, документов нет у нас ни каких, куда обращаться?

Добрый день, отец умер в 2005г. В наследство не вступили я и мой брат. Узнали, что есть земельный участок, документов нет у нас ни каких, куда обращаться?

, Ирина Владимировна Хмарина, г. Краснодар
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Первоначально вам необходимо обратиться к нотариусу. Скорее всего вам дадут письменный отказ в связи с пропуском сроков вступления в наследство. В дальнейшем вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Исковые требования могут быть различными в зависимости от ваших конкретных обстоятельств (были ли у отца документы на земельный участок и тд. и тп.)