Здравствуйте произошла такая ситуация моя знакомая работает

Здравствуйте, произошла такая ситуация, моя знакомая работает на озоне и крадет от туда деньги наличными и 15 марта она попросила меня приехать к ней просто посидеть, мы сидели и вдруг она мне показывает сумму денег 26 тыс рублей и кладет купюру 1000 рублей мне в сумку за молчание, но я отдаю их обратно, позже мы идем в туалет и она дает мне 5000 тыс рублей за молчание, я сначала взяла их, но позже все вернула, вчера мне звонят с отдела и просят подъехать меня с мамой(т.к до совершеннолетия остался год, без мамы опрашивать нельзя), мама в положении - приехать не смогла и опрашивала меня сотрудник пдн, после она сказала мне, что нам с ней светит штраф и учет, подскажите, что делать в такой ситуации

, Анастасия, г. Нижневартовск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Из описаннвами ситуации, я не вижу, зачто бы вас могли привлечь к уголовной ответствености, если к хищениям вы не причастны

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.