8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Убили брата на сво, родителей у нас нет, есть у него несовершеннолетняя дочка, и он в разводе был, могу ли я получить какие то выплаты как родной брат

Убили брата на сво, родителей у нас нет, есть у него несовершеннолетняя дочка, и он в разводе был, могу ли я получить какие то выплаты как родной брат

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Все выплаты получит ребенок брата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом её обосновывать и стоит ли это того?
Добрый день. В 5 часов утра квартиру моей мамы стали заливать соседи сверху (у них разорвало один из кранов в стояке). Около 1.5 часа вода текла по стояку. Но, давление было столь велико, что частично "забрасывало" воду и в радиусе 50 см от стояка. В результате вся плитка в корридоре по лодыжку в воде и старались отгонять воду, чтобы не попало на ламинат и мебель в комнате. Также текло из розеток и с потолка на натяжной потолок. В результате: - весь пол в корридоре по лодыжку в воду. Но там плитка была и в итоге особых повреждений нет. - частично попало на ламинат в комнатах (крайние плитки ламината чуть вздулись в швах в итоге, но не сильно кретично) - с натяжного потолка воду согнали. Потолок из резины и есть вероятность, что провисание (которое возникло от воды) вскоре восстановится (оно уже в половину восстановилось от того что было). - возможно есть и скрытые повреждения, которые вскроются через какое то время (например: плесень под обоями или проводка заржавеет или ещё что). Сотрудник управляющей компании приходил, но акт ещё не составляли, т.к. была пятница и конец рабочего дня. Договорились на понедельник. У виновницы квартира застрахована (не уверен, что есть именно ответственность). У нас также квартира застрахована. Есть несколько вопросов по тексту выше: 1. Какие дальнейшие шаги необходимы? 2. Кто обращается в страховую: виновница в свою или мы обращаемся в свою страховую? 3. Что прописывать в акте, если как таковых явных повреждений нет (или они совсем не явные)? 4. Как происходит взаимодействие с виновницей, если она не отрицает вины и готова компенсировать? На основании чего происходит компенсация? 5. Существует ли какая либо моральная компенсация за всё выше написанное (мама уже в возрасте и естественно любое подобное происшествие влияет на эмоциональное состояние). Если да, то каким образом её обосновывать и стоит ли это того?
, вопрос №4048073, Максим, г. Москва
Гражданство
Положены ли какие-то выплаты при увольнении из-за инвалидности?
Подскажите пожалуйста как правильно оформить увольнение после получения инвалидности 2 группы? Будучи работающим пенсионером, у мамы на работе случился инсульт, 3 месяца больничного и дали 2 группу инвалидности, больничный закрыли, работать мама не может. Положены ли какие-то выплаты при увольнении из-за инвалидности?
, вопрос №4047744, Диана, г. Москва
Военное право
Вопрос: могу ли я каким то образом, перевестись из штурмов, в любой другой вид службы?
Здравствуйте, я служащий по контракту в зоне СВО. (Штурмовик) Рота V то есть подписал контракт из места лишения свободы... Сейчас нахожусь в госпитале с переломом шейки бёдра. Вопрос : могу ли я каким то образом, перевестись из штурмов, в любой другой вид службы? Если да, то как!
, вопрос №4047487, Владимир, г. Якутск
Медицинское право
Возможно ли в таком случае установить инвалидность
Муж мобилизован в октябре 2022г. В декабре прошлого года заболел, после обследования в январе 2024г. выставлен диагноз: инфильтративный туберкулёз третьего сегмента левого лёгкого в фазе распада. Первая группа диспансерного наблюдения. По ввк - Д, не годен к военной службе. Вопрос: положены ли ему какие-либо выплаты (федеральные, страховые), в заключении указано, что "ЗАБОЛЕВАНИЕ получено в период военной службы"). Если да, то какие. Возможно ли в таком случае установить инвалидность. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4045852, Вера, г. Ижевск
Семейное право
Как узнать кто будет вызван в качестве свидетелей?
Добрый день. Муж подал иск о разводе в Мировой суд и не предлагал решить вопрос мирным путем через ЗАГС. Решил всё сам. До этого у нас была драка, я на следующей день сняла побои. Когда была драка я пила алкоголь, а он нет. Но он тащил меня за руки и за ноги, выгонял из квартиры, а я хотела поговорить мирно. Он вызывал полицию, но никто не приехал. В квартире разбито зеркало от серванта, когда мы дрались . И на улице меня видели соседи, когда я побежала за мужем, чтобы его вернуть. Он так же звонил своим родителям. Вопрос такой.. может он уже на суде вызвать в качестве свиделей своих родителей,, которые так же на следующий день приехали вместе с ним выгонять меня из их квартиры ? Потому что в исковом заявление у него написано, что споры об имуществе отсутствуют и на суде он сказал, что ничего требовать не будет, но это только слова. Как узнать кто будет вызван в качестве свидетелей? Мировой муд не отвечает. Могут ли муж что то соврать, а его родители это подтвердят и потребуют мне уголовную ответственнось ?
, вопрос №4045765, Вероника, г. Ангарск
Дата обновления страницы 17.03.2024