Можно ли уволиться по соглашению сторон, если руководитель принуждает к увольнению по собственному желанию?

Добрый вечер! Вопрос в следующем, работаю в компании которая , является дочкой другой крупной компании уже 4 года, вернее я числюсь в ней, но функционал у меня в другой компании, которая и есть та самая скажем «мать»В мае месяце прошлого года пришел новый руководитель, который, как водится наводит свои порядки, вернее он потихоньку от всех избавляется. До нового года он выплачивал компенсацию при увольнении. Сейчас, видимо что-то изменилось и он категорически отказывается это делать. Давит на то, чтобы я написала заявление по собственному желанию. Либо уволит по статье, так как у меня нет функционала в его организации. Есть ли у меня шанс просить разойтись по соглашению сторон или все-таки мяч на его стороне? Спасибо!

, Ilza, г. Москва

Здравствуйте, писать вам по собственному ничего не надо, напишите вы сами себе перекроете кислород и сделать уже ничего будет нельзя, по статье ему вас сложно будет уволить, а если уволит это можно будет и обжаловать, поэтому предлагайте ему по соглашению сторон с выплатой вам компенсаций, а если не соглашается то работайте и дальше в данной компании