8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мой муж написал заявление на увольнение, а ему не подписывают заявление

Здравствуйте, мой муж написал заявление на увольнение, а ему не подписывают заявление

, Марина, г. Иркутск
Анна Малафеева
Анна Малафеева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! 

Заявление можно направить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложенных документов. При отправке почтой учитывайте сроки доставки писем, когда будете указывать  желаемую дату увольнения.

0
0
0
0
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте, Марина!

Работодатель не вправе отказывать работнику, если тот хочет уволиться. По трудовому кодексу  сотрудник должен только письменно предупредить работодателя о своем решении в установленный законом срок: минимум — за две недели.

Если работодатель не принимает заявление, то составьте его в двух экземплярах: один отдайте секретарю, а второй  оставьте себе с отметкой секретаря о дате приема.

Муж также вправе обратиться в инспекцию по труду, пойти с жалобой в прокуратуру либо защищать интересы через суд. Обозначьте свою позицию у руководителя.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Здравствуйте при продаже комнаты которую покупала покупательница по мат капиталу через кредитный
Здравствуйте при продаже комнаты которую покупала покупательница по мат капиталу через кредитный кооператив я никаких документов не подписывала там всем руководила риэлтор и в ходе разговора она сказала что работала в полиции суть в том что я подала в суд аннулировать расторгнуть договор купли продажи комнаты т.к я не получила деньги,я через суд хадотайствовала чтобы была проведена экспертиза почерка и на ней выяснилось что это моя подпись и почерк и 15 июля это было а покупательница деньги получила 19 июля то есть позже чем написано в расписке и денег у нее движении не было до 19 числа безденежная расписка получается помощница судьи говорит с таким они еще не сталкивались помогите мне советом моя юрист говорит что мало шансов что я выиграю суд.мой почерк легко подделать и роспись они не сложные.
, вопрос №4047297, Элеонора хасанова, г. Москва
Все
Здравствуйте Мой муж был лишён прав в июне 2021 года Права
Здравствуйте. Мой муж был лишён прав в июне 2021 года. Права не сдал. Штраф заплатил. В 2022 году отбывал наказание в ИК строгого режима по статье 228 ч. 1. Освободился 3 месяца назад. Несколько дней назад сел за руль снова в состоянии алкогольного опьянения. В данный момент отбывает административное наказание в виде 4х суток. Впереди уголовный суд по статье 264.1. Какие предпринять меры, что бы избежать наказания в виде лишения свободы в ИК? Какие в целом прогнозы?
, вопрос №4047178, Валерия, г. Саратов
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Хотели бы, чтобы ее имя было написано как Celine, а не Selin.(в свидетельстве о рождении написано Селин) Знаю, что
Здравствуйте! Мы граждане РФ, скоро будем подавать документы на загранпаспорт дочке. Хотели бы, чтобы ее имя было написано как Celine, а не Selin.(в свидетельстве о рождении написано Селин) Знаю, что можно в произвольной форме написать заявление о просьбе смены имени, но каких либо оснований на перемену написания нет. Просто англоязычная версия имени Селин-Celine, а не Selin. Если есть какой-то способ, то прошу подсказать.
, вопрос №4046347, Диана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у нас ситуация такая у моего мужа есть дети но он не записан в сведетельстве о рождение их
Здравствуйте у нас ситуация такая у моего мужа есть дети но он не записан в сведетельстве о рождение их забрали у биологической мамы и сейчас они в детском доме но мать ограничена пока что сейчас она не пьёт беременна может ли муж сделать днк и забрать детей или все таки детей матери оставят
, вопрос №4046227, Юля Чалая, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте Моего мужа сильно контузило в зоне СВО и его не отправляют в госпиталь
Здравствуйте Моего мужа сильно контузило в зоне СВО и его не отправляют в госпиталь. Говорят мы не чем не можем помочь.
, вопрос №4046051, Надежда, г. Братск
Дата обновления страницы 16.03.2024