Покупка долевого жилья

Я хотела бы купить 5\6 доли дома. но боюсь что собственник 1\6 доли может быть моим соседом!площадь дома 58кв м !какие права имеет собственник 1\6 доли?

, Валентина, г. Сорочинск
Роман Лопатин
Юрист

Такие же как и вы ( имеет право владения пользования распоряжение ) но если у собственника 1/6 доли имеется другое жилое помещения у вас есть возможность обратиться в суд с требованиями о принудительном выкупе его доли