Когда зашла на сайт, причитала, что данный интернет магазин мошенники

Здравствуйте! Заказала в интернет магазине три костюма ( три фото во вложении) на сумму 5170 руб. Сегодня получила заказ и ужаснулась, пришло со всем не то, что заказывала ( фото во вложении). В посылке лежал листок Заявлене на обмен товара и сайт куда нужно писать жалобу. Когда зашла на сайт, причитала, что данный интернет магазин мошенники. Подскажите, что нужно сделать, что бы вернуть деньги.

  • Screenshot_20240316-135319_Samsung Internet
    .jpg
  • Screenshot_20240316-135337_Samsung Internet
    .jpg
  • Screenshot_20240316-135351_Samsung Internet
    .jpg
  • 20240316_141600
    .jpg
  • 20240316_141624
    .jpg
  • 20240316_141634
    .jpg
  • 20240316_141642
    .jpg
  • 20240316_202013
    .jpg
  • 20240316_202040
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ирина!

Формально Вы имеете право отказаться от товара, полученного дистанционно, в срок до 7 дней, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид и потребительские свойства.

Но если есть основания полагать, что это мошенники и деньги они Вам не вернут, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!