Можно ли пожаловаться на пристава за продажу заложенной квартиры?

Здравствуйте..У меня идет суд с частным ростовщиком о заложенной квартире. Стадия касации начинается. Но приставы уже продали квартиру своим друзьям. А друзья перепродали через 7 дней после покупки. Могу ли я жаловаться на пристава за коррупцию. И нарушение.

Уточнение от клиента
Можно ли привлечь Росреестр за оформление такой сделки?
, Клиент, г. Бодайбо

Здравствуйте!

Но приставы уже продали квартиру своим друзьям.

 Чо это означает? Что это за «друзья» пристава? Разве квартира не была передана на публичные торги?...

Стадия касации начинается

 К кассационной жалобе, ходатайство о приостановлении исполнения судебного акта — было приложено.

ГПК РФ Статья 379.3. Приостановление исполнения судебных актов судом кассационной инстанции
1. Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.

К кассационной жалобе, ходатайство о приостановлении исполнения судебного акта — было приложено ии нет?...

А Вы, что, хотите оспорить результаты торгов?...

В силу части 1 статьи 449 ГК РФ,

Торги могут быть признаны недействительными в случае, если:

кто-либо необоснованно был отстранен от участия в торгах;

на торгах неосновательно была не принята высшая предложенная цена;

продажа была произведена ранее указанного в извещении срока;

были допущены иные существенные нарушения порядка проведения торгов, повлекшие неправильное определение цены продажи;

были допущены иные нарушения правил, установленных законом.

Здравствуйте!

Но приставы уже продали квартиру своим друзьям. А друзья перепродали через 7 дней после покупки. Могу ли я жаловаться на пристава за коррупцию. И нарушение.

 Вы можете обратиться в правоохранительные органы и прокуратуру для проверки данных фактов.

Будет дана правовая оценка действиям судебных приставов, а также документам по реализации квартиры.

Согласно ст.10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1  «О прокуратуре Российской Федерации»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Что касается судебных приставов, то они должны действовать в соответствии с действующим законодательством ( нормы ГК РФ, Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Реализация заложенного имущества при обращении на него взыскания в судебном порядке осуществляется согласно ст.350 ГК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/9aebf08e42af0d13b55d9015d5e0013fa19fb178/

Клиент
Клиент, г. Бодайбо
Спасибо

Публичные торги проводятся согласно ст.449.1 ГК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/927637cb4d99353d7397c7965dde7e719129c365/

Разве что в судебном порядке привлечь Росреестр для участия в деле  при оспаривании сделки.

У меня идет суд с частным ростовщиком о заложенной квартире. Стадия касации начинается.

Вам нужно продолжать отстаивать свои права в суде.  Основания для отмены или изменения судебных постановлений кассационным судом общей юрисдикции указаны  ст.379.7 ГПК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/40dd76b57a8326ebe820230779590c0f52f245a8/