Или оставить это временные прописки?

Здравствуйте. У ребенка есть прописка на территории военской части ( дочь военнослужащего) . Ребенок идет в школу не по месту прописки а месту удобству расположения школы ( все в одном городе) . Что бы ее взяли в школу , как быть? прописаться временно для зачисления в школу и выписаться с воен.части ? Или оставить это временные прописки ?

Или нас должны взять в любую школу , не зависимо от прописки , так как ребёнок военнослужащиго и участника боевых действий ?

, Светлана Штабель, г. Краснодар
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Светлана.

При воинской части я так понимаю у Вас регистрация по месту жительства?

Если так, то вы можете зарегистрироваться по месту пребывания по месту нахождения школы, то есть, на территории, которая закреплена за этой школой.

Сниматься с регистрационного учета из воинской части не требуется при этом.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

3. Правила приема в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

С уважением!  Г.А. Кураев

Светлана Штабель
Клиент, г. Краснодар
Спасибо конечно!!! А можно простыми словами !????!!! Выписку из закона я могла бы и сама найти в интернете

Простыми словами Вам и ребенку нужна временная регистрация по месту пребывания на территории за которой закреплена за школой.

Как военнослужащему и участнику боевых действий льгот по приему в школу ФЗ Об образовании не предусмотрено