Подскажите, пожалуйста, могу ли я заключать договор с риелтором?

Добрый день!

У нас есть квартира, в ней 2 собственника.

Собственники поручили мне заниматься продажей квартиры.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я заключать договор с риелтором?

Или мне нужна доверенность?

, Анна, г. Москва
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Для продажи квартиры и заключения договора с риелтором вам нужна доверенность!

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анна! Вам необходима доверенность (статья 185 ГК РФ), так как Вы не являетесь собственником квартиры. Доверенность может быть составлена от 2 собственников на Ваше имя. Лучше всего заверить доверенность у нотариуса.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин