8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотела заключить договор с коммунальной организацией, они говорят что на счетах задолженность, в размере 24 000

Здравствуйте. Получила квартиру от Администрации, по соцнайму. Хотела заключить договор с коммунальной организацией, они говорят что на счетах задолженность, в размере 24 000. Кто должен их оплачивать. Если по факту я там не жила, и человек на которого оформлен лс умер.

, Галина, г. Углегорск
Алексей Паненко
Алексей Паненко
Юридическая компания "ООО "Консалтинговый центр АлНат"", г. Казань

Добрый день! В указанном вами случае если есть задолженность то коммунальная компания сама должна подать в суд на наследников умершего если такие имеются, так как вы несёте ответственность с момента заключения соц найма если ранее не были прописаны в указанном жилом помещении. Статья 69. ЖК РФ Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

0
0
0
0
Злата Мулюкина
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Галина! Для ответа на ваш вопрос нужна дополнительная информация!

Если по факту я там не жила,

Если вы были зарегистрированы по месту жительства в данной квартире, а по факту не жили то вы обязаны были в сооиветствии с ЖК РФ  платить.

статье 67 ЖК РФ одной из обязанностей нанимателя жилого помещения по договору социального найма является своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги

Статьей 69 ЖК РФ установлено, что к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя.

ЕСли вы только получили и не были там зарегистрированы, то платить за умершего человека должен собственнкик (это Администрация). 

всего хорошего! С Уважением, юрист Злата Мулюкина!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Недвижимость
01.11.23 моя свекровь заключила договор с ОАО Газпром Воронеж, по которому срок исполнения работ стоит 130 дней (10.02.24)
Добрый день. Мне нужна консультация по вопросу просрочки договора подключения частного дома к газораспределительной сети (Воронежская область). 01.11.23 моя свекровь заключила договор с ОАО Газпром Воронеж, по которому срок исполнения работ стоит 130 дней (10.02.24). На момент 11.02.24 дом к газу не подключен, операторы филиала не дают четких ответов, ссылаясь на нехватку рабочих. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Спасибо
, вопрос №4081199, Елизавета, г. Воронеж
Исполнительное производство
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме . Олагается ли такой договор налогом. Исполнитель данный договор , акты и расписки о получении денег направил приставам для расчёта алиментов так как официально он не работает.
, вопрос №4081132, Анастасия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Получается 50%, и еще 7%.Пристав говорит, что по новому закону об Исполнительном Производстве он не может снять арест с карты
Работодатель регулярно перечисляет средства в размере 7% по решению суда. Пристав еще арестовал карту, и теперь списывается ещё 50 %. Получается 50%,и еще 7%.Пристав говорит, что по новому закону об Исполнительном Производстве он не может снять арест с карты. И теперь будет так списываться до окончания суммы долга. Или говорит, что нужно для снятия ареста с карты обращаться в суд. Что делать? Законно ли это?
, вопрос №4081076, Ольга Форофонтова, г. Воронеж
Гражданское право
Тот говорит, что т.к продажа альтернативная, постараются освободить квартиру к концу месяца
Добрый день! Приобретала квартиру со сертификату сироты. Подписали договор. Я собственник. Денежные средства продавцу перечислены. В течение 10 дней после получения дс ( 21.04) должен съехать по договору. Связывалась с риэлтором. Тот говорит, что т.к продажа альтернативная, постараются освободить квартиру к концу месяца. Меня заранее никто не предупредил, не спросил могу ли я и согласна ли. Поставили перед фактом. А мне 26го крайний день можно жить на съемной квартире. Если продлевать аренду, то я теряю 17.000. Подскажите, что делать?
, вопрос №4080630, Анна, г. Москва
Гражданское право
И мы хотим заключить с арендатором договор между физ лицами
У меня есть студия перманентного макияжа. Один кабинет я хочу сдать в аренду под массаж. И мы хотим заключить с арендатором договор между физ лицами. Нужна помощь в его составлении.
, вопрос №4079567, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2024