Здравствуйте муж доброволец подписал контракт на пол года контракт закончился как год уже трое детей

Здравствуйте муж доброволец подписал контракт на пол года контракт закончился как год уже трое детей. Сейчас находится на сво можно ли вернуть его домой, хотя бы чтобы продолжал службу по месту проживания?

, Галина, г. Пермь
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Галина!

Необходимо проанализировать ситуацию.

Далее смотреть есть ли в Вашем конкретном случае основания для увольнения с военной службы по Указу Президента РФ от 21.09.2022 г. номер 647 либо по Указу Президента РФ от 03.08.2023 г. номер 580-дсп.

Но также есть Указ, который предусматривает мобилизацию, вполне вероятно, что всеобщую, с 25 марта 2024 года.

За подробной платной юридической консультацией, иной платной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения.