Вопрос: могу ли я каким то образом, перевестись из штурмов, в любой другой вид службы?

Здравствуйте, я служащий по контракту в зоне СВО. (Штурмовик)

Рота V то есть подписал контракт из места лишения свободы... Сейчас нахожусь в госпитале с переломом шейки бёдра.

Вопрос : могу ли я каким то образом, перевестись из штурмов, в любой другой вид службы? Если да, то как!

, Владимир, г. Якутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

Действующее законодательство о военной службе этого не запрещает.

Но перелом шейки бедра хорошее основание для дальнейшей ВВК и определения категории годности к военной службе Г или Д. А это уже возможность поставить вопрос об увольнении с военной службы.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.