Нахожусь на больничном с четверга по понедельник на основной работе, во время больничного работаю в избирательной комиссии с пятницы по воскресенье, будет ли это нарушением
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить в ситуации. Нахожусь на больничном с четверга по понедельник на основной работе, во время больничного работаю в избирательной комиссии с пятницы по воскресенье, будет ли это нарушением
Здравствуйте! Ваш вопрос связан с работой в избирательной комиссии во время больничного на основной работе.
Согласно законодательству Российской Федерации, работа в избирательной комиссии не является нарушением, если она не связана с основной работой. Работа в избирательной комиссии — это общественная деятельность, которая не оплачивается и не является работой по найму.
Однако, если вы находитесь на больничном, то вам следует обратиться к врачу и уточнить, можно ли вам работать в избирательной комиссии. Врач может дать рекомендации, которые помогут вам избежать ухудшения состояния здоровья.
Также, если ваша работа в избирательной комиссии связана с основной работой, то это может быть нарушением, так как вы не можете работать на двух работах одновременно.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.