8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На днях оформил машину на себя и мне тут же вечером позвонили и представились из отдела банка взыскания

Здравствуйте. Есть задолженность по кредиту в банке уже давно. Хотел списать - не получилось, так как нет исполнительного производства. На днях оформил машину на себя и мне тут же вечером позвонили и представились из отдела банка взыскания. Я понимаю, что поторопился оформлять на себя и зря это сделал. Хотелось бы узнать сколько у меня есть времени, чтобы переоформить машину на родственника

, Валерий Юнусов, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Валерий!

… Хотелось бы узнать сколько у меня есть времени, чтобы переоформить машину на родственника...

Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше. 

… так как нет исполнительного производства..

Если данное высказывание верно, в этом случае вынести постановление о запрете на регистрационные действия в данный момент не кому. Соответвенно если взыскатель не успеет обратится в суд за обеспечительной мерой, у вас есть шанс успеть переоформить транспортное средство.

Если у вас остались дополнительные вопросы, нуждаетесь в более подробной консультации или Вам необходима помощь в составлении документов, напишите в чате. Буду рада Вам помочь! 

1
0
1
0
Валерий Юнусов
Валерий Юнусов
Клиент, г. Москва
Спасибо! Да, я на сайте фссп смотрю каждый день теперь, ничего нет. А оповещения о том, что банк подал заявление в суд для взыскания, будут?

Да суд направляет в качестве уведомления копии решений и определений. Однако, бывают случаи, что из-за технической ошибки почты России или же из-за смены адреса, который был известен кредитору, уведомления могут не дойти.

Наличие запрета на регистрационные действия можно также посмотреть на сайте ГИБДД

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в ситуации и понять можно ли с этим что-то сделать. Был заключён договор КАСКО, по которому наступил страховой случай 10.09.23. 28.10.23 машина передана для дефектовки, было заявлено на несколько дней. По результатам машину не вернули, т.к. она якобы разобрана. До 25.12.23 находилась на СТОА в ожидании запчастей. Получил подтверждение от СТОА и страховщика что готовы провести ремонт. Первый срок установили конец января, затем оказалось что про машину забыли, и дали новый срок на конец февраля. В начале марта приехал в СТОА, отфотографировал свой автомобиль - стоял на улице под сугробом по данным приложения - машина не двигалась с ноября месяца. При каждом переносе сроков я обращался в страховую и мне каждый раз давали новые сроки и каждый раз приходила СМС что СТОА готова осуществить ремонт. После визита и получения фотографий на правил претензию страховщику ссылаясь на то что они затягивают ремонт и не контролируют своего партнёра, привел свои аргументы. В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не приводит никаких доказательств того что были проблемы с деталями, хотя ранее говорил что все есть, и давал новые сроки. В рамках претензии я также запрашивал документы которые бы подтверждали проведение работ заказ запчастей и т.д. но ничего не получил кроме отписки про ссылку на пункт про сроки которые не включают в себя поставку запчастей. Можно ли финансово на них воздействовать, я уже более 5 месяцев не могу пользоваться своим автомобилем (до сдачи к ним, автомобиль был на ходу) Полный текст претензии во вложении
, вопрос №4081219, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Прошёл год и он начал требовать с меня эту деталь, причём сейчас же и сразу.Я объясняю что так как это моя вина
Уважаемые юристы, ситуация такого плана.. Я разрешила парню положить в моём сарае запчасть на машину, но мой сын сдавал металлолом с нашего двора и незнавши что это чужая вещь, сдал её тоже.. Я сообщила об этом парню , что его запчасти нет, он конечно повозмущаться, но на это вроде бы всё.. До вчерашнего дня. Прошёл год и он начал требовать с меня эту деталь, причём сейчас же и сразу ..Я объясняю что так как это моя вина что я согласилась держать его запчасть у себя в сарае я естественно заплачу ущерб, скажи только сколько это стоит, я займу денег и переведу тебе куда ты скажешь, но он требует именно эту запчасть. Так как она собирается из двух мостов разных машин и потом как то там варится.. Я спрашиваю, почему ты целый год знавши о её исчезновение только сейчас стал у меня её требовать .. Но видимо у него со мной свои счёты.. Вопрос как мне быть? Я согласна возместить полную стоимость, если это должно покупаться два моста и варится, я согласна оплатить и покупку всех мостов и всех затрат но он требует именно эту деталь, что мне делать?
, вопрос №4079274, Дарья, г. Москва
Наследство
Как мне сделать сначала оформить на себя документы а потом сделать договор дарения?
Здравствуйте! Получила свидетельство на машину хочу ее педарить родной сестре. Как мне сделать сначала оформить на себя документы а потом сделать договор дарения?
, вопрос №4078191, Анна, г. Абакан
Исполнительное производство
Добрый день.банк арестовал счёт, на котором лежат денежные средства, но судебный пристав не отправляет
Добрый день.банк арестовал счёт,на котором лежат денежные средства,но судебный пристав не отправляет документ о том,чтобы эти деньги были списаны уже в течении 6 дней.Вопрос такой-в течение какого времени пристав должен отправить постановление в банк о взыскании?спасибо
, вопрос №4077907, Анна, г. Москва
Военное право
Что мне делать в данной ситуации и как быть?
Суть проблемы такая.Поехал на задачу,во время выполнения в блиндаж прилетел камикадзе и взорвался.Не попал в танк,который проезжал мимо.Соответственно меня контузило.Впышка света,открыв глаза я минут 5 ничего вообще не видел,просто черный экран.Проморгался,начал видеть,но относительно.Придя в себя,сев,меня стошнило.При попытке выйти из блиндажа,опять стошнило.Спустя полчаса ,приблизительно,вылез.Рядом находились ещё ребята,но они не рискнули подходить.Есть очевидец,который видел вообще полностью весь прилет.Командир роты с лбс выехал,к кому обратится-я не знал.На следующее утро отправил старшине роты фотографии блиндажа,куда был прилет.Контузия была 3 числа,сказали ждать смены до 6.На следующий день стало хуже.Я по рации вышел на заместителя командира роты он перенаправил меня на медика.Медик находился впереди меня на большом расстоянии,идти до него не представлялось возможным.По рации он сказал сидеть в тишине и пить сладкий чай.На утро,когда смена пришла,я вышел на 0.Вечером нас вывезли с лбс.Утром я обратился в медпункт,на что мне ответили что машин нет,и чем они смогут помочь-это дать таблетки ,чтоб снизить боль.В госпиталь я попал только сегодня.Врач ,который меня осматривал,сказал что прошло уже прилично времени.Я ему ситуацию объяснил.Помочь он не смог.Поставил капельницу и укол,выдал таблетки.Что мне делать в данной ситуации и как быть?
, вопрос №4077481, Борис, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2024