На днях оформил машину на себя и мне тут же вечером позвонили и представились из отдела банка взыскания

Здравствуйте. Есть задолженность по кредиту в банке уже давно. Хотел списать - не получилось, так как нет исполнительного производства. На днях оформил машину на себя и мне тут же вечером позвонили и представились из отдела банка взыскания. Я понимаю, что поторопился оформлять на себя и зря это сделал. Хотелось бы узнать сколько у меня есть времени, чтобы переоформить машину на родственника

, Валерий Юнусов, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Валерий!

… Хотелось бы узнать сколько у меня есть времени, чтобы переоформить машину на родственника...

Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше.

… так как нет исполнительного производства..

Если данное высказывание верно, в этом случае вынести постановление о запрете на регистрационные действия в данный момент не кому. Соответвенно если взыскатель не успеет обратится в суд за обеспечительной мерой, у вас есть шанс успеть переоформить транспортное средство.

Если у вас остались дополнительные вопросы, нуждаетесь в более подробной консультации или Вам необходима помощь в составлении документов, напишите в чате. Буду рада Вам помочь!

Валерий Юнусов
Клиент, г. Москва
Спасибо! Да, я на сайте фссп смотрю каждый день теперь, ничего нет. А оповещения о том, что банк подал заявление в суд для взыскания, будут?

Да суд направляет в качестве уведомления копии решений и определений. Однако, бывают случаи, что из-за технической ошибки почты России или же из-за смены адреса, который был известен кредитору, уведомления могут не дойти.

Наличие запрета на регистрационные действия можно также посмотреть на сайте ГИБДД