Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Требование демонтировать рекламную конструкцию до окончания действия разрешения

Уважаемые Господа, доброе время суток! Нужна Ваша консультация а возможна и помощь в следующем вопросе - На фасадах жилых зданий в г. Красногорске МО, нашей компанией были размещены рекламные конструкции, а именно баннеры, в администрации города получили все разрешения сроком на 5 лет, с ТСЖ и ДЭЗами так же заключены договора На эти деньги ТСЖ и ДЕЗы ремонтируют подъезды домов на которых размещены фасады. Мы платим в городской бюджет,ТСЖ и ДЕЗам за размещение рекламных конструкций. Данные рекламные конструкции полностью соответствуют прописанным в разрешения, выданные администрацией города. На прошлой неделе пришло письмо, что мы должны демонтировать рекламные конструкции с фасадов жилых домов до истечения окончания разрешения (разрешения на эти рекламные конструкции заканчиваются через 4 года!!!) В связи с этим хочу у Вас спросить правомерно ли требование о демонтаже фасадов до окончания действия разрешения.

23 Марта 2014, 18:40, вопрос №404696 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Игнатова Мария

    Добрый вечер! необходимо внимательно изучить Ваш договор с администрацией муниципального образования во время очной консультации юриста, после чего уже возможно изыскать пути решения возникшей ситуации. Однако, исходя из того описания, которое Вы дали, представляется возможным обжаловать действия органа местного самоуправления в соответствии с главой 25 ГПК РФ.

    23 Марта 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Александр, надо выяснять, на каком основании требуют демонтировать рекламные конструкции при сроке действия разрешения еще 4 года. Требование от Администрации или ТСЖ и ДЕЗа? Возможно разрешение было аннулировано.

    В соответствии с ч. 18 статьи 19 ФЗ «О рекламе» органом местного самоуправления муниципального района или органом
    местного самоуправления городского округа решение об аннулировании
    разрешения принимается:


    1) в течение месяца со дня направления ему владельцем рекламной
    конструкции уведомления в письменной форме о своем отказе от дальнейшего
    использования разрешения;


    2) в течение месяца с момента направления ему собственником или иным
    законным владельцем недвижимого имущества, к которому присоединена
    рекламная конструкция, документа, подтверждающего прекращение договора,
    заключенного между таким собственником или таким владельцем недвижимого
    имущества и владельцем рекламной конструкции;


    3) в случае, если рекламная конструкция не установлена в течение года
    со дня выдачи разрешения или со дня демонтажа рекламной конструкции ее
    владельцем в период действия разрешения;


    4) в случае, если рекламная конструкция используется не в целях распространения рекламы, социальной рекламы;


    5) в случае, если разрешение выдано лицу, заключившему договор на
    установку и эксплуатацию рекламной конструкции с нарушением требований,
    установленных частями 5.1 — 5.7 настоящей статьи, либо результаты
    аукциона или конкурса признаны недействительными в соответствии с
    законодательством Российской Федерации;


    6) в случае нарушения требований, установленных частями 9.1 и 9.3 настоящей статьи.


    В случае, если  было принято решение об аннулировании разрешения, можно обжаловать его в суд в течение трех месяцев со дня его получения. Если какие-либо другие основания требования о демонтаже, надо разбираться. Обращайтесь, если понадобится помощь. С уважением, Наталья.



    23 Марта 2014, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats