8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через месяц мне нужно будет уехать из страны Что можно делать?

день добрый

арендовал автомобиль 4 го марта

перед арендой забыл осмотреть машину

через 3 - 4 дня звонили и сообщили что у меня есть не погашенный штраф

сами списать не могут так как я с той карты снял все деньги

мне прислали фотографии якобы предыдущий клиент машину оставлял в исправном состоянии , и на моей фотографии видно неисправность

сумма штрафа 46400+600 руб за экспертизу итого 47000 рублей

я сам иностранный гражданин

Сотрудники Делимобиля звонят и угрожают что если не платить то меня депортируют

Как быть ?

не ужели мне придется оплатить этот штраф или как то можно аннулировать и оспорить ?

Через месяц мне нужно будет уехать из страны

Что можно делать ?

Благодарю

Показать полностью
, YUSUFJON VALIEV, г. Москва
Омар Алиев
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для того чтобы взыскать  с вас указанный  штраф  в принудительном порядке  Делимобилю  необходимо будет сначала обратиться в суд.  В суде  они должны  будут доказать причинение вами указанной неисправности автомобилю. 

Депортация иностранного гражданина  за неуплату  такого  штрафа  законодательством РФ не предусмотрена.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый день!

Если к Вам есть претензии в связи с повреждением арендованного автомобиля, то их надо предъявлять в общем порядке действующего законодательства, возмещение причинённого ущерба происходит по решению суда по правилам Гражданского Кодекса РФ. Основанием для депортации проблемы с каршерингом не являются, таким образом Вас хотят заставить заплатить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
День добрый, у меня был крестный(брат моей мамы) и мама, сначала умер крестный, через пару месяцев умерла мама которая не успела вступить в наследство брата, что мне делать
День добрый , у меня был крестный(брат моей мамы) и мама , сначала умер крестный , через пару месяцев умерла мама которая не успела вступить в наследство брата, что мне делать
, вопрос №4086842, Максим, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, если мне нужно срочно уехать, на работе ни как не смогу присутствовать на ревизии за это что-то грозит?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мне нужно срочно уехать, на работе ни как не смогу присутствовать на ревизии за это что-то грозит?
, вопрос №4086326, Валерия, г. Москва
Алименты
Что мне делать у меня двое детей
Здравствуйте! Муж не плотит алименты, афициально не устраивается на работу, задолженность 8 месяцев, у него есть автомобиль. Что мне делать у меня двое детей. Он не помогает. Куда мне можно обратиться.
, вопрос №4085983, Елена, г. Иркутск
Получение образования
В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12)
Собираюсь брать академический отпуск по семейным обстоятельствам. В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12). Учусь сам на бюджетной основе. Законно ли это?
, вопрос №4085593, Марк, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Мне нужно забрать заказ в Boxberry но у меня нет паспорта мне 11 что мне делать я не знаю Мама не должна знать только это её подарок
Мне нужно забрать заказ в Boxberry но у меня нет паспорта мне 11 что мне делать я не знаю Мама не должна знать только это её подарок
, вопрос №4084180, Люба, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2024