Что делать, если на мое имя открыли ООО и ведется исполнительное производство?

На меня полтора года назад открыли 2 ооо , на одном я вижу что написано исполнительное производства 1,7 мил но мне ничего не приходило лично и не звонили даже , к этим фирмам не имею отношения , говорила с человеком который это все делал он мне проговорился что они обналичивать через эти фирмы деньги , что мне будет за это , я ведь никоих денег не получала и не руководила ничем , я даже не знала что они что-то делают с этими фирмами

, Севинч, г. Москва

Добрый день!

Если дело дойдёт до разбирательств в части их противоправных действий, вопрсоы к Вам могут быть, как номинальный руководитель/учредитель ООО Вы должны быть в курсе всех действия ООО и отвечать за это, стоит заранее побеспокоиться об этом, проконсультироваться с юристом и постараться прекратить своё участие в деятельности таких организаций, не рискуя возможным привлечением к уголовной ответственности по статье УК РФ.

Всего доброго!