Хотим принять на работу сотрудника у которого диплом специалиста выдан харьковским национальным автомобильно-дорожным университетом 25.06.2004 года

Хотим принять на работу сотрудника у которого диплом специалиста выдан харьковским национальным автомобильно-дорожным университетом 25.06.2004 года. Сам работник имеет Российское гражданство, ранее проживал в Донецке.

, Людмила, г. Тамбов
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Регламент ТК РФ и Письмо Минтруда России от 11.11.2022 N 16-3/10/В-15565 <О дополнении письма Минтруда России от 01.09.2022 N 16-3/10/В-11811

В соответствии со статьей 64 ТК РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора и наличия документов об образовании и (или) квалификации, при условии признания Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки иностранного образования и (или) иностранной квалификации.

Доброго Вам дня