8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если не выдали трудовой договор на руки когда я могу уволиться

если не выдали трудовой договор на руки когда я могу уволиться

, Александр, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, статьи 66.1 ТК РФ

Работодатель обязан предоставить работнику сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя способом, указанным в заявлении работника (на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у работодателя), поданном в письменной форме или направленном в порядке, установленном работодателем, по адресу электронной почты работодателя: в период работы не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления;

Таким образом у вас есть право просить вашего работодателя в письменном виде, предоставить Вам сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя.

В ТК РФ нет понятия отработки при увольнении, есть регламент срока уведомления работника о предстоящем событии, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме. 

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (переезд, болезнь, учёба, другие причины) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Таким образом, не может работодатель менять волю работника, указанную в заявлении, порок воли не допустим в трудовых правоотношениях с нарушением нормы права, и трудовых прав работника. В простой письменной форме с просьбой уволить Вас календарной датой, указанной в заявлении по причине невозможности продолжения Вами работы.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Могут ли приставы наложить арест на имущество должника по алиментам, если это имущество оформлено договором дарения, т.е
Могут ли приставы наложить арест на имущество должника по алиментам, если это имущество оформлено договором дарения, т.е. мать подарила сыну дом,?
, вопрос №4044065, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Можно ли сейчас заключить трудовой договор но с того времени как начал работать т
Добрый день. Работаю с декабря продавцом у ип без заключения трудового договора. Сейчас заболел. Будет больничный лист. Можно ли сейчас заключить трудовой договор но с того времени как начал работать т.е с декабря 2023? И чтобы работодатель оплатил больничный.
, вопрос №4042918, Саша, г. Челябинск
Побои
Хотел спросить, что делать если на тебя девушка написала заявление со снятием побоев, когда я ее не бил а держал руки чтобы она не применяла ко мне физическую силу
Хотел спросить, что делать если на тебя девушка написала заявление со снятием побоев, когда я ее не бил а держал руки чтобы она не применяла ко мне физическую силу
, вопрос №4042285, Илья, г. Курск
Военное право
Сломала палец левой руки когда выгружал бочки с топливом
Добрый день. Сломала палец левой руки когда выгружал бочки с топливом. Положена ли мне выплата 3м.р. если я находился в зоне проведения СВО. Но в карточке написали травма бытовая.
, вопрос №4041672, Константин, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Также на какой срок должен быть заключен договор подряда или трудовой договор?
Гражданин Узбекистана получил патент в РФ. Для того, чтобы патент был действителен гражданину требуется заключить трудовой договор. Вопрос следующий: какие варианты заключения договора будут иметь силу для удержания патента. Может ли быть заключен договор с Физ. лицом на оказание каких-либо услуг? Либо проще будет заключить договор Подряда? Также на какой срок должен быть заключен договор подряда или трудовой договор? Каким образом проходит регистрация договора и как уплачиваются обязательные взносы обеими сторонами?
, вопрос №4041677, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2024