Здравствуйте меня комиссовали по состоянию здоровья из части скотегорью д что мне нужно сделать чтобы меня комиссовали из военкомата и выстовели мою часть 29544

, Федя, г. Иркутск
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Компенсации и льготы военнослужащим при увольнении по состоянию здоровья устанавливают на основании Федерального закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ “О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат”.

Всем увольняемым выплачивается: денежное довольствие за период с момента последней выплаты жалования по дату ухода со службы; компенсация неиспользованного отпуска; больничный; премии, надбавки и иные выплаты согласно законодательству.

Помимо этого увольняемому положено единовременное пособие, размер которого зависит от продолжительности военной службы, состояния здоровья военнослужащего и других обстоятельств: в Вашем случае — семь должностных окладов; при наличии наград — 1 оклад дополнительно.

Если ВВК признает травму или заболевание связанной с военной службой: в Вашем случае — 2 000 000 руб. Военнослужащим, которым присвоена категория Д и назначена группа инвалидности могут быть назначены дополнительные ежемесячные выплаты: инвалидам I группы — 14 000 руб.; инвалидам II группы — 7 000 руб.; инвалидам III группы — 2 800 руб.

При увольнении из воинской части Ваши документы будут направлены в военный комиссариат по месту Вашей регистрации, где Вы должны будете сняться с учета, путем личного обращения.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.
Также прошу Вас оставить отзыв на данный ответ, заранее спасибо.