8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

В закупке указанной ниже по ссылке участнику не начислили баллы за предоставленный опыт из-за того что не

Добрый день! В закупке указанной ниже по ссылке участнику не начислили баллы за предоставленный опыт из-за того что не была заполнена форма "Сведения, подтверждающие наличие у участника закупки опыта выполнения работ, связанного с предметом контракта". Правомерно ли заказчик не начислил участнику баллы, за непредставление данной формы, несмотря на то, что все документы подтверждающие опыт были прикреплены? https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0176200005524000197

, Аслан, г. Москва
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Аслан.

Если причина только в этом, то комиссия заказчика допустила нарушение.

В соответствии с условиями закупки, которые установил заказчик, Заявка на участие в закупке может содержать документы, подтверждающие квалификацию участника закупки. Отсутствие таких документов не является основанием для признания заявки не соответствующей требованиям Федерального закона №44-ФЗ.

В заявке эти документы были.

Кроме того, согласно порядку оценки участникам закупки рекомендуется заполнить форму «Сведения, подтверждающие наличие у участника закупки опыта выполнения работ, связанного с предметом контракта».

То есть форма является рекомендованной, а не обязательной.

Вы можете подать жалобу в антимонопольный орган в порядке ст. 105 закона № 44-ФЗ. При этом жаловаться нужно именно на нарушение порядка оценки комиссией заказчика, а не на результаты оценки заявок. Ели нужна помощь в подготовке жалобы, можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Аслан
Аслан
Клиент, г. Москва
Я пока предполагаю, потому что в протоколе не указано за что не начислили баллы участнику. Все документы подтверждающие опыт я приложил, кроме вот этой рекомендуемой формы. За что еще они могли не начислить баллы?

Разные причины могут быть, например исполнены ранее 5 лет, не все приложения. Можете направить запрос о разъяснении результатов оценки заказчику либо подать жалобу и узнать при рассмотрении в УФАС..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, меня отчисляют из академии из-за того что я не хожу на пары, я гражданка Кыргызстана и поступала на бюджет
здравствуйте, меня отчисляют из академии из-за того что я не хожу на пары, я гражданка Кыргызстана и поступала на бюджет. мне сказали,что я буду обязана выплатить деньги за эти 1.5 года обучения, так ли это? можно ли как-то это избежать?
, вопрос №4045340, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, мой муж в госпетале ему не оказывают не какого лечения, куда можно подать жалобу для того, что в этом госпитале начали делать хоть что-то?
Здравствуйте, мой муж в госпетале ему не оказывают не какого лечения, куда можно подать жалобу для того, что в этом госпитале начали делать хоть что-то?
, вопрос №4044334, Олеся, г. Москва
Налоговое право
Что бы мне зачлись 14 лет владение этой квартиры, и не начислили налог с продаж
Здравствуйте! в 2010 году купили квартиру в ипотеку, в 2014 погасил часть кредита маткапиталом. Сейчас хочу выделить детям по 1/10 доли и продать. Подскажите, как правильно выделить доли детям, что бы у меня эта квартира не стала как новый объект недвижимости (т.к. у меня будет теперь 8/10 долей этой квартиры) с новым отчетом времени для продажи без налога в 5 лет? Т.е. что бы мне зачлись 14 лет владение этой квартиры, и не начислили налог с продаж.
, вопрос №4043513, Виталий, п. Ильинский
Жилищное право
Эивет всем нашим пользуется, мало того он в июле 2021 вообще мменил замки, дочь в собственную квартиру попасть не могла
Добрый вечер. У нас такая ситуация, дочь до брака с бывшим мужем купили 2-х комнатную квартиру - 69.4кв.м пополам 1/2 её и 1/2 его по документам. Весной 2022г. разошлись, но до сих пор, её бывший муж живет в 2-х комнатной квартире, а дочь дочкой 5 лет живут в студии 27кв.м или у меня. Выкупать долю его денег у нее нет, да и он настолько загадил квартиру,что там ремонт дорого встанет. Он он только обещает , но выккпатб не собирается. Удобно устроился,если учесть, что мебель в спальне, зале, холле, полнлстью куплены мной дочери, в кухне тоже моя мебель больше половины. Эивет всем нашим пользуется, мало того он в июле 2021 вообще мменил замки, дочь в собственную квартиру попасть не могла. Потои дад ей ключи через полгода, но закрывает двери и оставляет ключ в дверях, двери естественно открыть нн возмлжно. А коммунальные 50% платит дочь. В квартире нет счетчиков для воды. Дочь купила счетчики , вызвала слесаря и пришли ставить счетчи по воде, но её бывший их не впустил. В итоге дочь платит за воду и за себя и за дочку по кубам. Помогите подскажите как ей получить деньги за свою половину квартиры, и что нам делать, если бы хотя бы в ее половине жили квартиранты, то она бы получала за аренду и за комунальные с них, но её бывшим это не возможно Что делать?как быть?
, вопрос №4043381, Любовь Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.03.2024