Моя доля будет больше в этой квартире?

Я молодым человеком мы в скором времени женимся, но у меня есть своя личная квартира, и мне вот интересно что, после регистрации мы хотим взять общую квартиру, с учетом того что я свою продаю и полную стоимость от своей квартиры вношу в первичный взнос а ипотеку, при разводе как все это будет делится? Моя доля будет больше в этой квартире? Я что то могу потерять?

, Александра, г. Владимир
Анна Крикунова
Юрист, г. Балашиха

Александра, доброе утро! На данный момент на имущество, которое имеется у вас до брака режим совместной собственности не распространяется. Доказательством того, что у вас при разделе имущества должна быть доля большая, чем у супруга, который не может быть собственником ваших личных денежных средств будут выступать — выписка по счету (о зачислении денег с продажи квартиры) и договор купли-продажи. Тем не менее вы можете этот вопрос урегулировать и брачным договором. ст. 41 Семейного кодекса Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.