8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оброщался портал Призидента пришло письмо еду участковому он даже не смотрить на письмо

Здравствуйте меня саседка с верху топять уже три года, хозяйка квартиры сама там не живет а сдаёт студенты. Обращаюсь участковому ширкат безполезно врут обещают, не хотять состовлять протокол, корчи одна тупость. Оброщался портал Призидента пришло письмо еду участковому он даже не смотрить на письмо. Чтг мне делать в ситуации везде без законне.

, Шухрат Эркинович Хошимов, г. Москва
Надежда Закота
Надежда Закота
Юрист, г. Чита

Здравствуйте! Если квартиру затопили соседи, сначала сообщите соседям о затоплении, сделайте видео и фотографии (дополнительные доказательства что вас топили, для определения факта ущерба), потом составьте акт о затоплении (пригласите 2х свидетелей и виновника чтобы поставить в акте подписи -  пострадавшего, виновника, свидетелей.). Если мирно не получается договориться, сосед не хочет идти на контакт, отказывается возмещать ущерб, обратитесь к независимым оценщикам. Как все сделаете можете подать исковое заявление. Для обращения в суд потребуется исковое заявление, заключение оценщиков, акт о затоплении, правоустанавливающие документы на помещение, смета на ремонтные работы (сколько в цене обойдется ремонт) и фотографии что пострадало от затопления. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на развод.Пришло письмо о том когда состоится беседа
Здравствуйте, подала на развод.Пришло письмо о том когда состоится беседа.. а за тем суд..писала о том чтобы решение было без моего присутствия.. Нас разведут?
, вопрос №4088115, Людмила, г. Иркутск
2100 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг
Нужно помочь с ликвидацией ООО. Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг.
, вопрос №4087957, Кирилл Rostovsky, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2024