Сын контрактник находится в зоне СВО почти год, отпуск не предоставлен ни разу

Сын контрактник находится в зоне СВО почти год, отпуск не предоставлен ни разу. Куда обращаться?

, Елена, г. Иркутск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Сын контрактник находится в зоне СВО почти год, отпуск не предоставлен ни разу. Куда обращаться?

Можно попробовать обратиться в военную прокуратуру с жалобой.

Если нужна помощь по подготовке документа обращайтесь в чат, составлю Вам.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елена!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.