Можно ли продлить отпуск по болезни военнослужащему, если госпитализация мешает вернуться на службу?
Я участник сво находясь в отпуске заболел лежу в госпитале проблема со спиной я не успеваю вернуться к место службы
, Алексей, г. Иркутск
Алексей!
Вам следует помнить, что военнослужащий несёт дисциплинарную или даже уголовную ответственность за самовольное оставление части при отсутствии уважительных причин отсутствия. Если Вы находитесь на лечении, то причина отсутствия — уважительная, важно только, чтобы командир части был в курсе, а после окончания лечения надо сразу следовать в часть.
Всего доброго!