8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если несовершеннолетняя дочь в 17лет уйдёт из дома без согласия родителей то каковы последствия

Если несовершеннолетняя дочь в 17лет уйдёт из дома без согласия родителей то каковы последствия

, Хуснора, г. Москва
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! 

последствия будут зависеть от результата проверки Вашей ситуации, а также где, как и в каком состоянии будет найден пока еще ребенок. С учетом его возраста, лишением родительских прав, по моему мнению никто заниматься не будет. Привлечь Вас за неисполнение родительских обязанностей к административной ответственности, возможно, попробуют. Но все зависит от проверки ситуации. Заранее определить последствия на самом деле невозможно.

А что касается нотариальной доверенности, то по ней нельзя передать опеку. В ней можно предусмотреть полномочия представлять интересы ребенка при осуществлении тех или иных юридически значимых действиях в школе, поликлинике и других учреждениях и организациях. Но это не говорит об опеке.

Т.е. вся полнота ответственности родителей за ребенка (пока ему не исполнится 18) все равно остается за Вами.

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
1/2 дома получена по наследству от родителей вторая 1/2 дома принадлежала дяде, он умер наследниками являются его дочь и внучка, они еще не вступили в наследство
1/2 дома получена по наследству от родителей вторая 1/2 дома принадлежала дяде, он умер наследниками являются его дочь и внучка , они еще не вступили в наследство. Внучка зарегистрована во второй1/2 доме решила зарегистрировать своего несовершелетнего сына нужно согласие первого собственника?
, вопрос №4044524, Владимир, г. Ставрополь
Семейное право
Могут ли оставить ребенка на второй год без согласия родителей?
Здравствуйте. Могут ли оставить ребенка на второй год без согласия родителей?
, вопрос №4044377, Лилия, г. Москва
Жилищное право
Эивет всем нашим пользуется, мало того он в июле 2021 вообще мменил замки, дочь в собственную квартиру попасть не могла
Добрый вечер. У нас такая ситуация, дочь до брака с бывшим мужем купили 2-х комнатную квартиру - 69.4кв.м пополам 1/2 её и 1/2 его по документам. Весной 2022г. разошлись, но до сих пор, её бывший муж живет в 2-х комнатной квартире, а дочь дочкой 5 лет живут в студии 27кв.м или у меня. Выкупать долю его денег у нее нет, да и он настолько загадил квартиру,что там ремонт дорого встанет. Он он только обещает , но выккпатб не собирается. Удобно устроился,если учесть, что мебель в спальне, зале, холле, полнлстью куплены мной дочери, в кухне тоже моя мебель больше половины. Эивет всем нашим пользуется, мало того он в июле 2021 вообще мменил замки, дочь в собственную квартиру попасть не могла. Потои дад ей ключи через полгода, но закрывает двери и оставляет ключ в дверях, двери естественно открыть нн возмлжно. А коммунальные 50% платит дочь. В квартире нет счетчиков для воды. Дочь купила счетчики , вызвала слесаря и пришли ставить счетчи по воде, но её бывший их не впустил. В итоге дочь платит за воду и за себя и за дочку по кубам. Помогите подскажите как ей получить деньги за свою половину квартиры, и что нам делать, если бы хотя бы в ее половине жили квартиранты, то она бы получала за аренду и за комунальные с них, но её бывшим это не возможно Что делать?как быть?
, вопрос №4043381, Любовь Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Возможно ли заключение соглашения об отказе от алиментов на содержание детей?
После развода Елена самостоятельно занимается воспитанием своей 5-лет-ней дочери Миланы. С отца ребенка судом взысканы алименты в размере чет-верти его доходов. С дочерью отец общается эпизодически, алименты выпла-чивает нерегулярно, мотивируя отсутствием заработка. Свой летний отпуск Елена решила провести с дочерью на курорте в Египте. Узнав о намерениях бывшей жены, отец Миланы заявил, что не разрешает вывозить ребенка за границу, но может дать такое согласие в обмен на отказ Елены от получения алиментов. Вправе ли Елена выехать с дочерью к месту отдыха без согласия отца ребенка? Каков порядок выезда несовершеннолетних за пределы РФ? Возможно ли заключение соглашения об отказе от алиментов на содержание детей?
, вопрос №4042737, Лаура, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2024