Забрать дочь

здравствуйте!во у нас такая ситуация. с женой оффициально разведен. есть младшая дочь. дочь осталась жить с матерью. я живу в другом городе снимаю квартиру. сейчас мать ушла в запой. дочь ревит, говорит чтоб я забрал ее к себе. скажите пожалуйста, отдадут ли мне ее документы в школе? мать понятное дело ни позвонить ни придти не может. пьет каждыми днями без остановки.

, Александр, г. Вологда
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Александр, подавайте документы в суд об определении места жительства и порядка общения с ребёнком. В школе документы могут отдать, поскольку Вы являетесь законным представителем дочери, несмотря на развод с супругой.

Кроме того, если бывшая супруга ведёт аморальный образ жизни — можете подать в суд на лишение родительских прав и взыскание алиментов на дочь.

С уважением!