Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Забрать дочь

здравствуйте!во у нас такая ситуация. с женой оффициально разведен. есть младшая дочь. дочь осталась жить с матерью. я живу в другом городе снимаю квартиру. сейчас мать ушла в запой. дочь ревит, говорит чтоб я забрал ее к себе. скажите пожалуйста, отдадут ли мне ее документы в школе? мать понятное дело ни позвонить ни придти не может. пьет каждыми днями без остановки.

23 Марта 2014, 17:15, вопрос №404617 Александр, г. Вологда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 871 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Александр, подавайте документы в суд об определении места жительства и порядка общения с ребёнком. В школе документы могут отдать, поскольку Вы являетесь законным представителем дочери, несмотря на развод с супругой.

    Кроме того, если бывшая супруга ведёт аморальный образ жизни — можете подать в суд на лишение родительских прав и взыскание алиментов на дочь.

    С уважением!

    23 Марта 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats