Правомерны ли такие действия медика в колледже?

В сентябре 2023 года моя дочь в возрасте 18 лет для занятий физкультурой отдала в колледж медсправку формы 086У и у нее её приняли и разрешили заниматься физкультурой. А сейчас ближе к концу учебного года говорят что она не действительна и нужна справка формы 1144. Без неё могут отчислить. А это уже последний год обучения. Правомерны ли такие действия медика в колледже?

, Олег, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Олег!

Медсправка формы 086У предоставляется в учебное заведение. Справка 1144 нужна для спорта.

Справка 1144Н – это документ, который выдается спортсменам и тренерам, участвующим в спортивных соревнованиях, для подтверждения их здоровья и отсутствия медицинских противопоказаний к занятиям спортом. Справка 1144Н содержит информацию о здоровье спортсмена, включая результаты медицинских осмотров, анализов и заключений врачей.