Что будет за несвоевременную сдачу медицинских справок в военкомат?

Добрый день, хотел спросить, сейчас я прохожу мед обследование, для сдачи справок в военкомат, но проблема в том, что завтра последний день, я не успеваю сдать справки, что мне за это будет? Раньше не смог все сделать, потому что были экзамены, после сдачи экзаменов, определенные пнализв не мог сделать.

, Илья, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

В случае, если Вам, в соответствии с ч. 4 ст. 5.1 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» выдали направление на дополнительное медицинское обследование, то его пройти необходимо в обязательном порядке.

Если Вы не успели собрать необходимые справки, Вам следует явиться в военный комиссариат и сообщить об этом. К ответственности Вас за такую ситуацию не привлекут, а просто выдадут повестку на более позднюю дату.

Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.