Здравствуйте, я хочу спросить могут ли посадить парня достигшего совершеннолетия, за противоправные действия к лицу не достигшему совершеннолетия, при том что полового акта не было

, Альбина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Альбина!

Всё зависит от конкретных обстоятельств дела и возраста участников событий. Если потерпевшей менее 16 лет, то возможность привлечения к уголовной ответственности больше. Всё решается в каждом случае индивидуально, противоправные действия и их трактовка бывают разные.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!