Моему сыну присвоили категорию годности Б4, но у нас сколиоз на 7 градусов, смещение таза в левую сторону и плоскостопие 2-3 ст

Моему сыну присвоили категорию годности Б4, но у нас сколиоз на 7 градусов , смещение таза в левую сторону и плоскостопие 2-3 ст. Верно ли установлена категория и можно ли ее оспорить

, Наталья, г. Сочи
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

надо читать документы медицинского освидетельствования, так не сказать. При плоскостопии 3 ст. присваивают категорию В.

В идеале, если не согласны с выводами, их надо обжаловать в суде  в порядке главы  22 КАС РФ и требовать независимую ВВК.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.