8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я получил права 1998 не разу не менял как быть

Я получил права 1998 не разу не менял как быть

, Константин, г. Москва
Земфира Гулиева
Земфира Гулиева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Константин! 
Вам необходимо начать процедуру получения российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения. Для этого нужно пройти мед. освидетельствование, собрать пакет документов и подать заявление в ГИБДД, либо через ЕГПУ (Госуслуги) чтобы была скидка 30% на уплату пошлины. 
По общему правилу выдача нового водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов, но с обязательным медицинским освидетельствованием (п. п. 6, 21 ст. 25, п. 1 ст. 28 Закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ; п. п. 27, 29, пп. «в» п. 30, пп. «а» п. 35 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097).
Обратите внимание! За управление транспортным средством с просроченным водительским удостоверением предусмотрено отстранение от его управления, а также штраф от 5 000 до 15 000 руб. Также возможно задержание транспортного средства и помещение его на спецстоянку (ч. 1 ст. 12.7, ч. 1 ст. 27.12, ст. 27.13 КоАП РФ).
Не рекомендую вам управлять транспортным средством до получения нового ВУ!
Если вам понадобится помощь в оформлении заявления и подбора документов, вы всегда можете ко мне обратиться. 

С уважением, Гулиева Земфира.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Военное право
Здравствуйте, не предоставляют положенный отпуск?
Здравствуйте, не предоставляют положенный отпуск??? скоро будет уже год как на контракте а в отпуске не был не разу
, вопрос №4092508, Данил, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
2 Как мне получить информацию из больницы?
Добрый день, Моя бабушка лечилась в психиатрической больнице и в 1996 году там умерла. В больницу, предположительно, ее определяли ее родственники (родители / брат /сестра). Я написала заявление в больницу с просьбой предоставить мне информацию о бабушке (диагноз, фио и контакты ее родственников, место захоронения). Получила отказ (прилагаю) по причине того, что «данные сведения могут быть предоставлены только с согласия законного представителя». 1) Кто в данном случае является законным представителем бабушки? С мужем (моим дедом) они были в разводе, и он уже умер. Других браков у нее не было. У нее есть сын (мой отец), с которым они не виделись с 1955 года по причине того, что он считал ее умершей в 1965 году (ему так сказали). Других ее родственников я не знаю. 2) Как мне получить информацию из больницы?
, вопрос №4091268, Наталья, г. Москва
Военное право
Приехал на службу в другой регион, сдал документы в гиббд, и три раза не сдал теорию.теперь ждать пол года для
сын учился в Москве на категорию С- теорию сдал,вождение нет. Приехал на службу в другой регион,сдал документы в гиббд, и три раза не сдал теорию.теперь ждать пол года для повторной сдачи.Может ли он приехать обратно в Москву в то учреждение где он первый раз сдал теорию- и сдать вождение. Или это нельзя
, вопрос №4090842, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2024