Регистрационный учет

Здравствуйте! Подскажите как можно принудительно снять с регистрационного учета гражданина из жилого частного дома собственником которого я являюсь и не хочу чтобы он сдесь больше проживал!

, марат, г. Казань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марат, добрый день!

Выселение из жилого помещения и снятие с регистрационного учета по месту жительства при отсутствии согласия осуществляется в судебном порядке.

Вам необходимо подать исковое заявление о признании лица прекратившим право пользования жилым помещением и выселении. Основания иска будут зависеть от того, при каких обстоятельствах лицо было вселено в жилое помещение.