С 28 апреля выхожу официально с декретного отпуска, как меня протарифицируют?

здравствуйте. на данный момент работаю учителем в школе. находясь в декретном отпуске вышла на 0,5 ставки учителем. с 28 апреля выхожу официально с декретного отпуска, как меня протарифицируют?

, марина, г. Уфа
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Закон нам говорит о том, что изменение объема учебной нагрузки (увеличение или снижение) происходит по соглашению сторон трудовых правоотношений. Также параграф 5 Приказа №1601 регламентирует, что учебная нагрузка распределяется на указанный период, отпуска по уходу за ребёнком,  между другими педагогическими работниками, только как внутренне совмещение на время отсутствия основного работника,  с работником заключают внутренне совмещение трудовые отношения на время отсутствия основного сотрудника (Вашего отпуска), и прекращается в связи с выходом основного сотрудника, данное увольнение является самостоятельным основанием прекращения срочного трудового договора. В данной ситуации, согласие о прекращение внутреннего совмещения по выполнению дополнительной учебной нагрузки, не оговоренной в основном трудовом договоре, не требуется.

Доброго Вам дня