Здравствуйте, Елена,
На фото вывеска крепится к балконной плите.
Согласно «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491:
2. В состав общего имущества включаются:
в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_62293/3d31045ceb2bec48a6d4b16629e2c420d000b08e/
Таким образом, балконная плита — это общее имущество МКД (остальная часть балкона — это Ваша собственность).
Согласно ч. 4 ст. 36 ЖК РФ:
4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/ef9450d47396aa2c9646eddb2126895406ce5b04/
Таким образом, действия банка незаконны (и по размещению конструкции и по отказу ее демонтировать) — поскольку он вправе пользоваться балконной плитой МКД при размещении конструкции — только на основании решения собственников помещений МКД (или на основании решения управляющей организации МКД — если собственники делегировали ей такие полномочия).
Такие действия банка — явное самоуправство. Обратитесь в банк с письменной претензией — разъясните вышеуказанные нормы и попросите освободить плиту от конструкции.
В случае отказа — обращайтесь в суд.
Если нужна помощь в подготовке документов — пишите (сообщение юристу).
Желаю удачи,
Пожалуйста, обращайтесь.
Можете написать мне или коллеге Ненашеву