8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

И вообще, что будет далее теперь?

Здравствуйте

Скажите пожалуйста,чем скорее всего это всё закончится для меня?

Существует видеозапись, которая свидетельствует момент передачи указанного рапорта замполиту, ( но которая была произведена мной тайно, ( так как до этого, я был наслышан о том, что рапорта не регистрируются в специальном журнале учёта и не рассматриваются после, но военнослужащий не имеет возможности после этого доказать своё обращение с ним к руководству полка ) сделанная мной с помощью смартфона, без предупреждения замполита о её ведении. Примет ли это доказательство во внимание суд?? И вообще, что будет далее теперь?

Нахожусь я ( со слов знакомого сослуживца ) уже более месяца, как самовольно оставившим место службы.

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Как я понимаю по настоящее время Вы не находитесь в месте службы с 18.02?

В таком случае есть вероятность того, что Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 337 УК РФ.

При этом, отсутствие на службе более месяца влечет привлечение по части 5 данной статьи со сроком наказания от пяти до десяти лет.

уже более месяца, как самовольно оставившим место службы.

 С 20.02, как следует из Вашего рапорта, еще не прошло месяца

0
0
0
0

Если дело дойдет до суда, то конечно Вы вправе будете ссылаться и на видео записи и иные документы, подтверждающие бездействие командования по определению Вам служебных обязанностей с учетом Вашего здоровья, но встанет вопрос, почему в таком случае Вы убыв с Токмака не прибыли в ППД части а находились все это время по месту жительства (если это так).

При этом, если речь об уголовном процессе, то в силу ст. 74 УПК РФ

 В качестве доказательств допускаются:

 
1) показания подозреваемого, обвиняемого;

 
2) показания потерпевшего, свидетеля;

 
3) заключение и показания эксперта;

 
3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

 
5) протоколы следственных и судебных действий;

 
6) иные документы.

Правда тут возможны возражения, что Вы не вправе были иметь при себе смартфон.

В силу Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года

При исполнении обязанностей военной службы, предусмотренных подпунктами «а», «в», «г», «е», «к», «о» и «п» пункта 1 статьи 37 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы,запрещается иметь при себе электронные изделия (приборы, технические средства) бытового назначения (далее — электронные изделия), в которых могут храниться или которые позволяют с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» распространять или предоставлять аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации.

и следовательно записи сделанные им не могут быть приняты в качестве доказательства как полученные с нарушением закона.

0
0
0
0
И вообще, что будет далее теперь?

 Скорее всего материалы в отношении Вас будут переданы в военно  -следственный отдел, который будет решать вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Вас по ст. 337 УК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Человек дал деньги под предлогом "вернешь когда сможешь" спустя пол года требует вернуть их, а у меня нет возможности, ну и вообще нужно ли это делать?
Человек дал деньги под предлогом «вернешь когда сможешь» спустя пол года требует вернуть их, а у меня нет возможности, ну и вообще нужно ли это делать?
, вопрос №4102588, Кирилл, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Трудовое право
И вообще, должен быть по этому поводу приказ и моё ознакомление с ним?
Была выявлена недостача ГСМ. Фактически это произошло до моего прихода. Нюансов много. Хочу написать заявление на увольнение. Хотя и сказали что, уже проводится типа внутреннего служебного расследования, приказа небыло и не ознакомили. Если я напишу заявление до того как меня ознакомят с приказом о проведении расследования, имеют ли они право отказать мне в увольнении или задержать увольнение до окончания расследования. И вообще, должен быть по этому поводу приказ и моё ознакомление с ним? При всём этом, громкое расследование не предвидится. Но намёки уже были, возместить.
, вопрос №4101308, Сергей, г. Лангепас
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2024