Можно ли будет сделать соглашение на оплату только одного нового борта?

Здравствуйте !

Я работаю на спец технике и делу случая при выгрузке грунта из грузовой машины погнул борт , имеются следы от ковша .

Приехал механик из другой организации где и работает грузовая машина , оформил повреждение я его подписал тем самым согласился с повреждением .

Проходят 2 неделе и мне выставляют счет на 300тыс рублей , хотя борт стоит 75-165тыс рублей , должен ли я оплачивать только сам борт , а не простой техники и ремонт ?

Получается я сломал они сидели бездействовали, деньги за простой накапали и чтобы больше получить выставляют такой счет .

Можно ли будет сделать соглашение на оплату только одного нового борта ?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Соглашение предполагает готовность обеих сторон договариваться, всё зависит от позиций заинтересованных лиц. Если договориться вы не можете, спор подлежит рассмотрению в суде, а там будут проверяться все обстоятельства, включая и причины задержки с предъявлением претензий. Если это было вызвано объективными причинами (иначе было никак), дополнительные убытки могут быть взысканы по общим правилам Гражданского Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!