8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли будет сделать соглашение на оплату только одного нового борта?

Здравствуйте !

Я работаю на спец технике и делу случая при выгрузке грунта из грузовой машины погнул борт , имеются следы от ковша .

Приехал механик из другой организации где и работает грузовая машина , оформил повреждение я его подписал тем самым согласился с повреждением .

Проходят 2 неделе и мне выставляют счет на 300тыс рублей , хотя борт стоит 75-165тыс рублей , должен ли я оплачивать только сам борт , а не простой техники и ремонт ?

Получается я сломал они сидели бездействовали, деньги за простой накапали и чтобы больше получить выставляют такой счет .

Можно ли будет сделать соглашение на оплату только одного нового борта ?

Показать полностью
, Максим, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Максим!

Соглашение предполагает готовность обеих сторон договариваться, всё зависит от позиций заинтересованных лиц. Если договориться вы не можете, спор подлежит рассмотрению в суде, а там будут проверяться все обстоятельства, включая и причины задержки с предъявлением претензий. Если это было вызвано объективными причинами (иначе было никак), дополнительные убытки могут быть взысканы по общим правилам Гражданского Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
910 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли через суд или другим путём сделать перерасчёт и получить деньги или компенсацию?
Доброго времени суток! Не получал Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Не подавали, потому что не знали о ней. Работал официально я один родитель (отец) , супруга не работала , т.к. на тот период времени была гражданкой другого государства. В отпуск по уходу за ребёнком не ходил (декретный ) , все можно официально подтвердить. Можно ли через суд или другим путём сделать перерасчёт и получить деньги или компенсацию?
, вопрос №4043607, Мирали, п. Тульский
Защита прав потребителей
Только один день я на одной ее руке поработала в последний день приехала она сказала что модели отменились я
Нашла на Авито девушку обучение по маникюру записалась за пол месяца скинула предоплату. Наступил тот день Я ей отдала наличными +ещё 25 тысяч рублей. То есть 20 тысяч базовый курс +5000 доп курс по наращиванию ногтей+5 тысяч за диплом.4 дня обучения за эти 4 дня мне не было предоставлено не одной модели как договаривались. Только один день я на одной ее руке поработала в последний день приехала она сказала что модели отменились я попросила ее Вернуть 5 тысяч за доп курс по наращиванию ногтей потому что не на ком работать мне. она мне их вернула на карту назад. Вопрос вот в чем я вообще нечему не научилась а просто так сидела и записывала в блокнот получается как мне вернуть деньги за обучение она теперь не отвечает мне почти нечего молчит. И диплом мне они отправили я отказалась от него попросила вернуть средства за него тоже молча. Не хотят возвращать говорят чек по оплате пришлите а я ей все наличными отдавала вся переписка есть все есть как мне быть куда обращаться она ещё и на дому обучает где бегает кошка и кролик это смешно и ужас как я вообще туда попала
, вопрос №4043201, Виктория, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли составлять дополнительные соглашения к таким договорам?
Здравствуйте. С Заказчиком был заключен счет-договор на выполнение работ где прописаны только основные обязательства (оказываемая услуга, срок выполнения работы, стоимость). Подскажите, возможно ли привлечение субподряда для выполнения работ по таким счет-договорам? Можно ли составлять дополнительные соглашения к таким договорам?
, вопрос №4042612, Анна, г. Оренбург
Семейное право
Можно ли разделить лицевые счета на оплату ЖКУ отдельно на взрослых и отдельно на ребёнка 14 лет?
Здравствуйте, в муниципальной квартире трое прописанных, один из которых ребёнок 14 лет. Можно ли разделить лицевые счета на оплату ЖКУ отдельно на взрослых и отдельно на ребёнка 14 лет?
, вопрос №4042599, Наталья Опарина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли сделать независимую экспертизу без его присутствия
Дтп. У виновника оказался липовый полис ОСАГО, по сему СК отказала в возмещении ущерба мне как пострадавшему. Вину свою в ГиБДД виновник признал.Теперь возмещение ущерба я могу требовать только с виновника через суд, к сожалению. Для определения ущерба на скрытые дефекты нужна независимая экспертиза, т. к. видимые повреждения были описаны представителем СК. Как делать независимую экспертизу, если виновник проживает в другом городе, автомобиль на котором он совершил дтп принадлежит ооо, он наемный водитель. Можно ли сделать независимую экспертизу без его присутствия.
, вопрос №4042349, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2024